​Новое общежитие появилось у студентов медицинского университета в Витебске

Для студентов Витебского медицинского университета учебный год начался с открытия нового общежития.

Для студентов Витебского медицинского университета учебный год начался с открытия нового общежития. 11-этажный комплекс появился на месте старого здания (ещё довоенной постройки).

Семёрка – счастливое число сразу для 500 студентов. В огромном здании будущим медикам больше не придётся делить одну кухню со всем этажом. Здесь прачечные, тренажёрный зал и помещение для занятия фитнесом, а также учебные комнаты – и всё это в двух шагах от главных корпусов вуза.

Юлиана Заранкова, студентка Витебского медицинского университета: «Понравилось то, что у каждого в комнате есть своя кухня, в других общежитиях этого нет (кухня общая), а здесь, у каждого своя, можно считать, что это как квартира».
Анатолий Щастный, ректор Витебского медицинского университета: «Удобно, уютно по-домашнему. Главное – всё в шаговой доступности, поскольку это вошло всё в наш студенческий городок».

До конца года завершат строительство и второй очереди общежития. Новоселье справят ещё 300 студентов. Благодаря новому социальному объекту очередь на жильё для студентов витебского вуза сократится в пять раз (с 1000 человек до 200).

Подписывайтесь на нас в Telegram