Новинки Huawei глазами Натальи Казей: репортаж из Лондона

Компания Huawei презентовала в Лондоне свои новинки – «умные» часы, фитнес-браслет и смартфоны Mate 20 Pro.

Компания Huawei презентовала в Лондоне свои новинки – «умные» часы, фитнес-браслет и смартфоны. Mate 20 Pro. Именно эта модель гаджета будет продаваться в Беларуси. И только в зелёной расцветке. У смартфона – несколько важных нововведений, которые, возможно, в ближайший год будут определять развитие рынка умных телефонов. Наш корреспондент Наталья Казей побывала на презентации и узнала, чем новые гаджеты могут быть полезны нам с вами.

Неподалёку от королевских доков находится знаменитый лондонский выставочный центр ExCel. Он известен тем, что в 2009 здесь прошёл саммит G-20. А в 2012 во время Олимпийских игр центр разделили на четыре спортивных зала, в которых проводили соревнования по боксу, дзюдо, тхэквондо, борьбе, тяжёлой атлетике, настольному теннису и фехтованию. Но нынче в центре внимания – высокие технологии! 

Три зоны контроля, металлоискатели и даже служебные собаки! Уже за несколько часов до начала презентации люди выстроились в очереди.    

Тысяча журналистов, гостей и партнёров со всех стран мира! Они приехали в Лондон, чтобы первыми увидеть новинки от Huawei: 4 смартфона, часы и фитнес-браслет. 

Самым любопытным для белорусов и доступным уже совсем скоро будет смартфон Huawei Mate 20 Pro. Несущая рама – металлическая, задняя панель – из стекла. Технология защиты от воды и пыли – по стандарту IP53.

Ричард Ю, исполнительный директор компании Huawei: «Мы увеличили яркость дисплея для удобного восприятия на ярком солнце, когда вы на улице. Также мы встроили в дисплей оптический сканер отпечатков пальцев. Вверху есть система 3D-распознавания лиц с инфракрасным излучателем. На разблокировку лицом у вас уйдёт всего 0,6 секунды!» 

А с помощью 24-мегапиксельной фронтальной камеры можно отсканировать, например, игрушечную панду. Меньше чем за минуту, панда «оживает», и теперь своего нового друга смело отправляйте на прогулку по дополненной реальности! 

И всё же акцент производитель сделал не на игрушки, а на мощный процессор и более «живучую» батарею. Всего за полчаса заряд Mate 20 Pro получится восполнить до 70%! 

Вэбэфф Диркин, IT-блогер, фрилансер: «Это действительно хороший телефон! Я впечатлён возможностями камеры. Это то, что было улучшено. Я использовал телефон несколько дней, и уже могу судить и о работе батареи. За целый день ни разу зарядка не понадобилась!»  

Журналисты, IT-блогеры и обозреватели первыми успели оценить преимущества нового смартфона. 

Абдэлла  Аль-Досари, обозреватель из Саудовской Аравии: «Больше всего мне нравятся камеры. Они выглядят очень мощными, дизайн минималистичный, что позволяет сделать экран достаточно большим. Прекрасный телефон».    

Дайнэш Уилт, журналист из Великобритании: «В первую очередь, я впечатлён процессором, продолжительной жизнью батареи, мне не терпится это проверить. Я люблю крупные, ждал большой телефон очень давно. И, конечно, интересны опции камеры и всего остального – проверим!»  

Ещё одна важная новинка – двойной искусственный интеллект. Гаджет оснастили двумя сопроцессорами, они способны распознать до 4600 изображений в минуту!

Одна из особенностей Mate 20 Pro – возможность делать макроснимки с расстояния 2,5 см! А ещё, уверяет производитель: этот новый гаджет гораздо лучше снимает в сумерках. Плюс искусственный интеллект здесь всё решает за меня, автоматически настраивает все параметры камеры. 

Система стабилизации изображения, режимы с продвинутым подавлением шумов и отслеживанием движения в кадре при съёмке видео... Здесь также можно наложить отдельные эффекты на выбранные объекты в реальном времени. Цена Mate 20 Pro, например, в Лондоне – 1049€. Купить новый гаджет в зелёной расцветке можно будет и в нашей стране. Точную белорусскую цену объявят позже (вместе со стартом предзаказа). Это произойдёт до конца осени.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Наталья Казей
География:
Великобритания