Новый завод «БелДжи» начнёт серийное производство автомобилей в августе

Первый автомобиль с конвейера нового завода «Белджи» сойдёт уже в августе, после чего начнётся и серийное производство. Об этом сегодня журналистам заявил первый заместитель Министра промышленности, посещая минский подшипниковый завод.

Первый автомобиль с конвейера нового завода «БелДжи» сойдёт уже в августе, после чего начнётся и серийное производство. Об этом сегодня журналистам заявил первый заместитель министра промышленности, посещая Минский подшипниковый завод. 

Ранее были обозначены и мощности производства – до 60 тысяч машин в год. Охватить обещают все ценовые сегменты. А модельный ряд будет представлен легковым автомобилем и двумя кроссоверами.

Геннадий Свидерский, первый заместитель министра промышленности Беларуси: «В августе мы планируем эксплуатационные испытания завода по производству легковых автомобилей. Планируется выпустить 222 автомобиля по полному технологическому циклу Они будут производиться в непрерывном режиме. Первую опытную партию по полному технологическому принципу мы собрали в июне. Должен сказать, что оборудование показало себя эффективным».

В том, что от эффективного оборудования зависит успех производства, уверены на Минском подшипниковом заводе. Здесь сегодня запустили новую линию. Это первый этап изготовления детали. Процесс ускорился (раньше на одну деталь тратили пять минут, а сейчас в два раза меньше) и стал более автоматизированным (человек лишь ставит технологические задачи). Кроме того, комплекс позволит экономить металл и расширить линейку запчастей, в том числе и выпускать подшипники для горнорудной промышленности и металлургии. С этой продукцией завод намерен выйти на европейский рынок.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска