Новый смартфон взорвался в руках у школьника в Калинковичах

Из-за нарушений простых правил безопасности до сих пор происходят пожары. Огненная стихия уносит с таким трудом нажитые материальные ценности, а порой и человеческие жизни!
Новый смартфон взорвался в руках у школьника в Калинковичах

О происшествии сообщили в пресс-службе Гомельского ОУМЧС.

Поздно вечером мальчик поставил свой новый телефон на подзарядку и пошёл спать. Утром, собираясь в школу, он отсоединил зарядное устройство от смартфона. Заметив, что мобильник не работает, мальчик пытался включить его, однако безрезультатно. Тогда школьник решил достать аккумулятор, но, как только он снял крышку аппарата, раздался хлопок и смартфон выпал из рук. Школьник рассказал о случившемся маме. Когда они вместе вернулись в комнату, где произошёл взрыв, то увидели, что там было много дыма, а ковёр, на который упала аккумуляторная батарея, и диван прожжены. Потушив возгорание и проветрив комнату, семья обратилась к спасателям.

Вот как данный случай прокомментировал Иван Иотченко, инспектор пропаганды МЧС Калинковичского района: «Задумайтесь, сколько раз вы видели у знакомых зарядное устройство, просто торчащее из розетки? Кто из вас выключает из розетки телевизор, компьютер и другие устройства, уходя из дому? У кого из вас установлен автономный пожарный извещатель? Это элементарные правила безопасности, но из-за нарушений этих правил до сих пор происходят пожары! Огненная стихия уносит с таким трудом нажитые материальные ценности, а порой и человеческие жизни!»

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Подписывайтесь на нас в Telegram