​Новый сезон Кубка Федерации по теннису начался в Минске

Сегодня Минск принимал престижный турнир. В белорусской столице открыт новый сезон Кубка Федерации по теннису.

Сегодня Минск принимал престижный турнир. В белорусской столице открыт новый сезон Кубка Федерации по теннису. После первого игрового дня в матче Беларусь-Германия ничья – 1:1.

Первый поединок остался за хозяевами корта, хотя Арина Соболенко в игре против Татьяны Марии заставила болельщиков поволноваться. Среди зрителей был и Президент Беларуси. Александр Лукашенко следит за выступлениями теннисисток, и в этот раз за матчем наблюдал с трибун. Первый сет Соболенко проиграла 4:6, но затем победила во втором – 6:1, в решающем – 6:2 и принесла очко нашей сборной.

Во втором матче Александра Саснович играла с дебютанткой сборной Германии Антонией Лоттнер, вела в первом сете 5:3, но в итоге проиграла его – 5:7, а также уступила во втором 4:6, немки сравняли счёт в матче. Победит команда, которая заработает три очка.

Завтра на «Чижовка-Арене» пройдут ещё три поединка: два в одиночном разряде и один в парном. Победитель матча Беларусь-Германия продолжит выступление в полуфинале Кубка Федерации, где сыграет с лучшей командой в противостоянии Чехия-Швейцария.