Новый метод предупреждения пожаров используют спасатели Могилёва

Могилёвские спасатели для предупреждения чрезвычайных происшествий с огнём стали использовать новый метод – агитационный автопробег.

Могилёвские спасатели для предупреждения чрезвычайных происшествий с огнём стали использовать новый метод – агитационный автопробег.

О правилах пожарной безопасности сотрудники МЧС напомнили жителям частного сектора Могилёва. В течение суток (накануне Рождества) городские спасатели четырежды выезжали на тушение возгораний в домах. Всего же с начала года только в Могилёвской области произошло 17 пожаров, которые унесли жизни четырёх человек.

Вадим Врублевский, помощник начальника управления МЧС Могилёвской области: «Ещё раз хотелось бы обратиться, чтобы не перекаливали в этот мороз печи, топили по три раза в день, не применяли для розжига легковоспламеняющиеся жидкости, не доверяли топку детям. Особенно хотелось бы обратиться к людям, у которых есть престарелые родственники, родители. Ещё раз навестите их на дому, посмотрите состояние печного отопления, проверьте электроприборы. В случае необходимости отремонтируйте».

Ещё накануне отопительного сезона спасатели вместе с социальными службами проверили состояние печей, проводки, наличие пожарных извещателей в домах одиноких пожилых людей, инвалидов, неблагополучных семей. Но визиты по адресам жильцов из так называемой группы риска, по опыту специалистов, должны быть регулярными. Особенно в пик морозов.

Подписывайтесь на нас в Telegram