Новый детский сад открыли во Фрунзенском районе Минска

​Этот учебный год дошколята одного из самых больших районов Минска начали в новом детском саду. 230 маленьких минчан отметили долгожданное новоселье.

Этот учебный год дошколята одного из самых больших районов Минска начали в новом детском саду. 230 маленьких минчан отметили долгожданное новоселье.

Это 82-е дошкольное учреждение во Фрунзенском районе столицы. Пока в 12 группах – тишина. Но уже через неделю здесь зашумит детвора, а для самых маленьких организуют адаптационные занятия. В детском саду прошёл день открытых дверей, когда заглянуть во все помещения – от спортзала до бассейна – смогли и родители. А после торжественной церемонии с передачей символического ключа – экскурсия для почётных гостей.

Все комнаты уже укомплектованы: от современных игрушек и до спортивного оборудования. Для занятий по физкультуре есть даже тренажёры. Благоустроен двор: здесь качели, горки и городок для изучения правил дорожного движения. Но для жителей сезон подарков ещё не закончился: скоро в районе откроется ещё два новых сада.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска