Новые туристические маршруты по Беларуси презентовали в Минске

Целый год профсоюзы, краеведы и местные жители составляли своеобразный путеводитель. В нём собраны исторические факты, легенды, памятники и аутентичные пейзажи – без преувеличения вся страна, включая глубинку.

Шесть областей и 80 уникальных идей для путешествий по Беларуси. Новые туристические маршруты представили на профсоюзной туристической выставке в Минске.

Целый год профсоюзы, краеведы и местные жители составляли своеобразный путеводитель. В нём собраны исторические факты, легенды, памятники и аутентичные пейзажи – без преувеличения вся страна, включая глубинку. Желающие также могут поправить здоровье в санаториях. И одно из главных достоинств – путёвка в такое путешествие будет быстрой и доступной.

Людмила Сеньковская, генеральный директор предприятия «Беларустурист»: «В таком масштабе достопримечательности нашей страны ещё никто не показывал. Наша страна удивительная, хоть и маленькая, с замечательной историей, великолепной природой, самое главное – с удивительными людьми и традициями. Есть уникальные вещи, которых ещё не было. Появится замечательный маршрут – “Родники Беларуси”. Работа проведена действительно большая».

Ещё одна идея – возродить так называемый профсоюзный туризм масштабов советского времени, когда работники могли свободно и выгодно путешествовать по странам, с которыми есть договорённости по линии профсоюзов. Первый пример – 20-процентная скидка на отдых во Вьетнаме. Впервые после долгого перерыва профсоюзные туроператоры нашей страны, России, Грузии, Молдовы, Узбекистана и Казахстана условились развивать сотрудничество с санаториями и курортами.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска