Новые технологии для изучения китайского языка протестировали в Минске

​Кабинет Конфуция столичной гимназии №23 оснастили электронной техникой, которая поможет школьникам не только быстрее постичь сложный восточный язык, но и изучить культуру Китая.

Кабинет Конфуция столичной гимназии №23 оснастили электронной техникой, которая поможет школьникам не только быстрее постичь сложный восточный язык, но и изучить культуру Китая.

Анимацию и спецэффекты активно используют в мультимедийном центре. В основе его работы – программа, разработанная в Китае специально для белорусских школьников и переведённая на белорусский язык. А вот главная функция планшетов – это практика китайской каллиграфии и возможность мгновенно отправить их учителю на проверку. Первую классную работу на планшете проверил посол Китайской Народной Республики в Беларуси Цуй Цимин.

Универсальная техника будет одинаково полезна ученикам разных возрастов. Что особенно актуально для таких учебных заведений, как 23-я гимназия Минска. Здесь уже 10 лет, как и в других столичных школах с языковым уклоном, китайский изучают с первого класса. И в 2016 году состоится первый выпуск китаистов.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска