Новенький Embraer-175 пополнил воздушный парк авиакомпании «Белавиа»

​Из Бразилии через Атлантику и в Национальный аэропорт Минск. Новенький Embraer-175 пополнил воздушный парк авиакомпании «Белавиа» пополнил воздушный парк авиакомпании «Белавиа». Самолёт преодолел более 12 тысяч километров и шесть часовых поясов.

Из Бразилии через Атлантику и в Национальный аэропорт Минск. Новенький Embraer-175 пополнил воздушный парк авиакомпании «Белавиа». Самолёт преодолел более 12 тысяч километров и шесть часовых поясов.

Embraer-175 предназначен для коротких перелётов, максимум два-три часа. Несмотря на это, среди характеристик – высокая топливная эффективность. Пассажирский самолёт средней дальности займёт место между вместительным Boeing 737 и относительно небольшими CRJ. Лететь в самолёте можно будет бизнес-классом (таких 12 мест) и эконом-классом – 64 места.

Сейчас в парке «Белавиа» находится четыре самолёта семейства Embraer. В этом году компания собирается приобрести ещё два. А затем –пять других лайнеров по лизингу. Самолёты будут летать на всех рейсах, а уже через неделю Embraer отправится по новым направлениям: в Ростов-на-Дону и в Казань.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска