Новейший, не имеющий аналогов в Беларуси аппарат видеобронхоскопии установлен в Витебском онкодиспансере

​Современный эндоскопический комплекс для диагностики ранних онкологических патологий бронхов и трахеи, который установлен в Витебском областном онкологическом диспансере, не имеет аналогов в Беларуси.
Новейший, не имеющий аналогов в Беларуси аппарат видеобронхоскопии установлен в Витебском онкодиспансере

Современный эндоскопический комплекс для диагностики ранних онкологических патологий бронхов и трахеи, который установлен в Витебском областном онкологическом диспансере, не имеет аналогов в Беларуси.

Он позволяет докторам увидеть мельчайшие изменения в структуре ткани внутренних органов человека. При помощи синего лазера и мощного видеопроцессора можно в подробностях увидеть не только слизистую, но и более глубокие структуры. При необходимости можно сразу получить биопсию. Также благодаря высокой точности изображения патологический участок ткани можно удалить. То есть аппарат не только диагностический, но и оперативный. Он позволяет выявить предраковые очаги и диагностировать заболевание на ранних стадиях, что значительно увеличивает возможность полного выздоровления пациента.

Новый аппарат видеобронхоскопии приобретен за счет средств республиканского и областного бюджета в рамках республиканской программы «Онкология». В 2015 году завершился процесс комплексного обновления оборудования Витебского областного онкологического диспансера, который начался в 2000 году.

Теперь отделение полностью укомплектовано современными аппаратами для обследования трахеи, бронхов, желудка и кишечника.Модернизация этого лечебного учреждения будет продолжена. В 2015 году завершится реконструкция хирургического корпуса Витебского областного онкологического диспансера и оснащение его современным оборудованием. Также запланировано переоснащение клинико-диагностической лаборатории и приобретение современного маммографа экспертного класса.

Подписывайтесь на нас в Telegram