Новая победа минского «Динамо»: обыгран хоккейный клуб «Динамо-Москва»

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялся 13 января на льду «Минск-Арены». «Динамо-Минск» по буллитам победило московских одноклубников (3:2).

Уже на второй минуте поединка минчане открыли счёт: первую шайбу забросил Дмитрий Мелешко (для него – 10-я в сезоне). Победный счёт хоккеисты держали долго, однако за 8 минут до сирены Александр Осипов его сравнял.

Вновь вырвались вперёд минчане благодаря Райану Веске, но вскоре хоккеисты клуба «Динамо-Москва» ответили, реализовав гол в большинстве. Шайбу забросил Максим Соловьёв, и счёт снова стал ровным.

В овертайме победителя определить не удалось, а серия буллитов оказалась удачной для минчан: шайбы забрасывали Райан Веске и Андрей Степанов.

Победа стала четвёртой подряд для минчан и 13-й из 14 последних матчей. Уже 15 января состоится поединок «зубров» против ярославского «Локомотива». А затем подопечные Любомира Поковича сразятся с подмосковным «Витязем». Обе игры очень важны в турнирном отношении.