Новая газозаправочная станция появилась в Молодечно

Первые машины сегодня обслужили на новой газозаправочной станции в Молодечно.

Первые машины сегодня обслужили на новой газозаправочной станции в Молодечно. Объект на важном международном направлении построили благодаря предприятию «Газпром трансгаз Беларусь». Заправка имеет современный вид и оборудована по последнему слову техники.

При этом главное – теперь экологически чистое и доступное по цене автомобильное топливо можно получить на любом из четырёх постов (это для легковых автомобилей). Есть ещё и пятый – для скоростной заправки крупногабаритной техники.

Владимир Майоров, генеральный директор ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»: «У нас 27 заправочных станций и, конечно, сначала нужно загрузить существующие, чтобы где-то была лучшая экономика и функционирование. Вместе с тем мы понимаем, что необходимо развитие инфраструктуры. Здесь всегда такой вопрос: строить ли сначала станцию и ждать, что появятся машины, или всё-таки должны появляться автомобили, чтобы было что заправлять на станции».

Предыдущая газозаправочная станция была построена шесть лет назад в Мозыре. В планах – открытие подобных объектов в Слуцке, Полоцке и Минске. Всё будет зависеть от спроса, а он, как показывает статистика, растёт. Так что скоро появятся и новые станции.


Подписывайтесь на нас в Telegram