Новак Джокович – победитель Открытого чемпионата Франции по теннису

​В финале обыгран шотландец Энди Маррей – 3:6, 6:1, 6:2, 6:4. Неудачно проведя первый сет, фаворит исправил ошибки и не оставил сопернику ни единого шанса.
Новак Джокович – победитель Открытого чемпионата Франции по теннису

В финале обыгран шотландец Энди Маррей – 3:6, 6:1, 6:2, 6:4. Неудачно проведя первый сет, фаворит исправил ошибки и не оставил сопернику ни единого шанса.

Джокович выиграл 12-й турнир «Большого шлема» и первый титул на «Ролан Гаррос». В коллекции серба сейчас победы на всех четырёх турнирах самой престижной в мире серии (Открытые чемпионаты Австралии, Великобритании, США и Франции).

После триумфа в Париже Джокович упрочил лидерство в мировом рейтинге. Также в тройке – Энди Маррей и Роджер Федерер. У женщин изменений больше. На второе место поднялась Гарбин Мугуруса – это её лучший результат в карьере. В финале Открытого чемпионата Франции испанка обыграла Серену Уильямс со счётом 7:5, 6:4. Мугуруса опередила Агнешку Радваньску из Польши. Лидерство сохранила Уильямс-младшая. Белоруска Виктория Азаренко опустилась на одну позицию и сейчас занимает шестое место.

Подписывайтесь на нас в Telegram