Нотариусы по случаю Дня Конституции бесплатно консультировали всех желающих

Во время таких безвозмездных кампаний – а их нотариусы проводят пять раз в год – за помощью обращается всё больше граждан. В прошлом году нотариусы дали почти 27 тысяч бесплатных консультаций.

Акция востребована среди населения. Во время таких безвозмездных кампаний – а их нотариусы проводят пять раз в год – за помощью обращается всё больше граждан. В прошлом году нотариусы дали почти 27 тысяч бесплатных консультаций. Обратиться можно с любым вопросом. Все пять акций, запланированные на этот год, касаются любых действий, которые входят в компетенцию нотариуса.

Наталья Борисенко, председатель Белорусской нотариальной палаты: «К нам очень часто обращаются по вопросам завещаний, по вопросам брачных договоров обращаемость увеличилась. И, конечно же, сейчас, когда мы ведём блок по вопросам исполнительных надписей, у нас очень большое количество обращений по этому вопросу, в том числе от представителей юридических лиц, частных предпринимателей и физических лиц».

В этом году увеличилось количество обращений, связанных с удостоверением суррогатного материнства, и договорами пожизненного содержания с иждивением. Нотариальная палата намерена расширять и увеличивать количество таких акций по всей республике. Следующая акция будет приурочена ко Дню Победы.

Подписывайтесь на нас в Telegram