Норвежец Йоханнес Бё упрочил лидерство в общем зачёте Кубка мира по биатлону

Лидеры подтверждают класс. Йоханнес Бё и Александр Логинов – лучшие в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

Норвежец выиграл очень уверенно. Он не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и опередил ближайшего конкурента на 21 секунду. Тройку сильнейших   замкнул швед Мартин Понсилуома.

Лучшим из белорусов стал дебютант Кубка мира Дмитрий Лазовский – он расположился на 47-м месте. Роман Елётнов – 49-й. Виктор Кривко и Антон Смольский в гонку преследования не отобрались.

Отметим, что самый титулованный биатлонист планеты Мартен Фуркад допустил четыре промаха и занял лишь 43-е место. По окончании гонки он заявил, что пропустит масс-старт. Перевес Бё над конкурентами в общем зачёте Кубка мира вырос до 76 очков. Белорусы по-прежнему без набранных баллов.