НОК Беларуси категорически не согласен с решениями исполкома МОК

НОК Беларуси категорически не согласен с решениями исполкома МОК

НОК Беларуси и спортивное сообщество Беларуси категорически не согласны с решениями исполкома МОК от 25 и 28 февраля 2022 года, сообщается на сайте НОК Беларуси.

НОК считает нелегитимными и противоречащими международному праву призывы исполкома МОК отстранить белорусских атлетов от участия в международных соревнованиях, не использовать госфлаг и не исполнять государственный гимн Беларуси. Такое решение основано на недостоверной информации, говорится в сообщении.

Белорусские спортсмены, которые участвуют в международных соревнованиях, уже сталкиваются с угрозами и дискриминацией, подогреваемой в том числе действиями МОК.

МОК не интересует, что Беларусь не нарушала олимпийское перемирие и белорусские войска не принимают участия в конфликте на территории Украины.

Беларусь в очередной раз по собственной инициативе выступает диалоговой площадкой для проведения мирных переговоров между Россией и Украиной. 

В НОК Беларуси призвали все международное спортивное сообщество объединиться и оставаться олимпийской семьей в самые тяжелые времена.

Фото с сайта noc.by

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь