Ноги от ушей: три пары обуви, которые заметно удлинят ваши ноги

Ноги от ушей: три пары обуви, которые заметно удлинят ваши ноги

В случае, если природа не наградила вас длинными ногами, а также высоким ростом, не стоит расстраиваться. Существуют несколько приёмов, при помощи которых можно визуально скорректировать вашу фигуру, сделать её стройнее и зрительно добавить несколько сантиметров. В этом может помочь обувь, выбирая которую, необходимо уделять внимание цвету, фасону, а также правилам сочетания её с одеждой.

1. Туфли телесного цвета

Обувь, подобранная в тон коже, поможет визуально удлинить ваши ноги. Дело в том, что нюдовые оттенки или абсолютно прозрачные туфли не создают резкого перехода между ногой и обувью. Благодаря этому создаётся эффект прямой длинной линии. По такому же принципу необходимо подбирать ботинки и ботильоны, но уже к цвету колготок или брюк.

2. Острый нос

Остроносая обувь до сих пор является модным трендом. Такая обувь вытягивает ноги. Однако даже здесь необходимо быть осторожной, поскольку слишком короткая обувь вместе с укороченными брюками способна обрезать вашу ногу. При этом полоска голого тела будет смотреться довольно непривлекательно. Отдавайте предпочтение ботильонам выше щиколотки. Также обязательно следите за тем, чтобы брюки или джинсы перекрывали границу обуви. Наилучшим вариантом в данном случае будут модные нынче ботильоны-чулки.

3. Ботфорты

Ботфорты на небольшом каблуке, шпильке или же на массивной подошве в однотонных образах помогут визуально сделать ноги длиннее. Особенно следует отказаться от декора на сапогах в виде горизонтальных линий. Данный приём очень сильно укорачивает ноги. Вместо этого отдавайте предпочтение вертикальным линиям.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска