Ночью заморозки, а днём до +6°С. Прогноз погоды на 31 октября

Ночью заморозки, а днём до +6°С. Прогноз погоды на 31  октября

Погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, и Беларусь окажется во власти арктического воздуха, который не только вернёт температуру в норму, но и опустит её ниже средних многолетних значений. Так что ждём новые рекорды, только теперь со знаком «минус». 


В последний день октября будет облачно с прояснениями. И без существенных осадков. Лишь днём по северо-западной половине страны дождь и мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман и гололёд. Температура ночью -5..+1°С, днём до +6°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, а днём будет слабо падать. 

Ноябрь начнётся с холодной погоды. Ночью и утром на большей части территории, а днём по северо-востоку страны местами пройдут дождь и мокрый снег. Правда, осадки будут кратковременные. Температура воздуха ночью до -5°С, по югу и вовсе до -7°С. Максимальная днём +2..+8°С. Из-за заморозков и гололёда надо быть очень осторожными на дорогах. 

Самым тёплым сегодняшний день был в 2018-м – в Бресте температура поднялась до +20°С. А в 1922-м в Марьиной Горке было холодно – уже -12°С. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram