Ночью заморозки, а днем до +15°C. Прогноз погоды на 1 октября

Ночью заморозки, а днем до +15°C. Прогноз погоды на 1 октября

В первые дни октября в большинстве регионов сохранится спокойная и сухая погода. Ночью и утром большая вероятность заморозков. В целом погода будет благоприятная для выезда за город, чтобы насладиться яркими красками осени.


Погодные условия продолжит определять погожий антициклон с центром над центральными регионами России, лишь по западу скажется влияние более влажных воздушных масс, поступающих с юго-запада Европы, а по восточной половине большая вероятность заморозков – до -3°C.

1 октября переменная облачность. Без осадков, лишь по Брестской и Гродненской областям небольшие дожди. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром температура воздуха будет от +2°C по северо-востоку до +8°C по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов прохладнее. В середине дня столбики термометров – на отметках от +11°C по Витебской области до +15°C по Брестской. К вечеру от +6°C по северу до +11°C по юго-западу.

В первые выходные октября погоду в стране обусловит западная периферия антициклона с центром над европейской частью России. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный умеренный, днем порывистый. Температура ночью +1…+8°C, днем от +10°C по северо-востоку до +16…+18°C по юго-западу. В начале следующей недели ситуация в атмосфере существенно не изменится.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь