Ночью заморозки, а днем до +13°C. Прогноз погоды на 7 октября

Ночью заморозки, а днем до +13°C. Прогноз погоды на 7 октября

В ближайшие дни погода продолжит радовать солнцем и красочным нарядом разноцветной осени. Хочется лишь больше тепла. Ведь в температурном режиме все идет по октябрьскому сценарию. А ночью ожидаются уже заморозки. 


Завтра обширный и мощный антициклон с центром над центральными регионами России продолжит дирижировать погодой. Атмосферное давление останется высоким. Вероятность осадков минимальна. Значения средней суточной температуры будут близки к норме, лишь под утро по востоку заморозки до -3°C. 

В четверг небольшая облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный умеренный, ночью по западу порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится.

Утром на столбиках термометров от +1°C по востоку до +5°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 2–4 градуса прохладнее. К середине дня от +10°C в северных и восточных регионах до +13°C по юго-западу. К вечеру +6…+9°C. 

До конца недели погоду будет определять антициклон с центром над Московской областью. Небольшая облачность. Без осадков. Ветер неустойчивый, ночью слабый, днем умеренный. Температура ночью +1…+5°C, на большей части страны ожидаются заморозки до -5°C. Максимальная температура днем от +9°C по северо-востоку до +14°C по юго-западу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь