Война в Нагорном Карабахе: обострение на фронте – бои шли всю ночь и продолжаются днём

Обновлено
Война в Нагорном Карабахе: обострение на фронте – бои шли всю ночь и продолжаются днём

Война в Нагорном Карабахе: обострение на фронте – бои шли всю ночь и продолжаются днём в среду. Противники, несмотря на призывы к миру, не прекращают обмен ударами. В Степанакерте перебои со связью. 

По тем обрывочным данным, которые мы получаем из зоны конфликта, есть новые жертвы среди мирного населения с обеих сторон. Вокруг разруха и хаос. Жители непризнанной республики уже несколько суток вынуждены прятаться от ударов в бомбоубежищах. 

В Степанакере слышны взрывы, под артиллерийскими обстрелами и атакой дронов мирное население. В социальных сетях пользователи выкладывают видео с пострадавшими. Жилые дома превратились в руины, а люди остались без крыши над головой. 

Ракеты падают на проезжую часть в жилых районах или прямо на балконы. Люди пытаются разобрать завалы и спасти хотя бы часть имущества, но рискуют погибнуть, ведь бомбёжка не утихает. Обе стороны конфликта рапортуют об успехах: азербайджанские военные поражают бронетехнику противника, Армения сообщает об уничтожении склада нефтепродуктов Азербайджана. Война идёт на тотальное уничтожение инфраструктуры. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram