«Ночь библиотек» прошла в Минске. Бизнесмены, спортсмены и артисты читали фрагменты из своих любимых книг

Перед гостями фестиваля velcom Smartfilm выступили медийные персоны, деятели культуры, бизнесмены и спортсмены. Четыре часа строки отечественных и зарубежных авторов звучали в стенах библиотек имени Пушкина и БНТУ.

Литературный нон-стоп в Минске. «Ночь библиотек» собрала сотни гостей и участников сразу на двух площадках. Перед гостями фестиваля velcom Smartfilm выступили медийные персоны, деятели культуры, бизнесмены и спортсмены. Четыре часа строки отечественных и зарубежных авторов звучали в стенах библиотек имени Пушкина и БНТУ. И всё ради популяризации литературного слова.

Александр Куль, директор центра экономического развития и спортивного маркетинга команды «Цмокi-Мiнск»: «Я считаю, что все способы хороши для того, чтобы привлечь внимание общественности, в частности, молодёжи. Чтение, оно развивает, позволяет не только получать новые знания, но и учиться мечтать, где-то предвидеть будущее, какие-то цели перед собой ставить».

Кроме того, «Ночь библиотек» объединила в себе мастер-классы китайской каллиграфии, написания креативных текстов и рекламных слоганов. А также настольные игры и массовый буккроссинг, где все желающие обменялись книгами. И, конечно, уроки мобильной киносъёмки.

Юлия Дайнеко, начальник управления маркетинга компании velcom: «“Ночь библиотек” вытекает из темы фестиваля мобильного кино velcom Smartfilm, а именно фестиваля мобильных буктрейлеров. Для того, что бы снять буктрейлер, нужно как минимум прочитать книжку, либо как минимум узнать о книжке, вдохновиться ей, поэтому для тех, кто ещё раздумывает, о чём снимать, мы создали сегодняшний проект. Готовьте работы, снимайте, не бойтесь, если сомневаетесь! Читайте сайт и высылайте работы до 31 января».

«Ночь библиотек» стала кульминацией фестиваля мобильных буктрейлеров, то есть видеороликов, которые в произвольной форме рассказывают о какой-либо книге. Организаторы надеются на продолжение проекта.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска