​Лидия Ермошина: Нынешняя избирательная кампания проходит активнее прежних

Информирование избирателей, в том числе через Интернет, проведение пикетов, места для агитации – это текущие вопросы кампании.

Особенно это касается регионов. Об этом заявила сегодня глава Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина на семинаре в Могилёве.

Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов: «Инициативных групп зарегистрировано приблизительно в 1,5-2 раза больше по регионам, чем в 2013-2014 году, когда проходило выдвижение кандидатов в депутаты. Я могу сказать, что очень много новых лиц появилось, которые также выдвигаются, до этого мы не слышали этих фамилий. И эта активность партий при выдвижении и сборе подписей будет способствовать тому, что у нас увеличится явка избирателей». 

Информирование избирателей, в том числе через Интернет, проведение пикетов, места для агитации – это текущие вопросы кампании, а также организация самих выборов в местные Советы. Глава ЦИК обсудила эти вопросы с представителями территориальных избиркомов, городскими и районными властями. Сейчас идёт этап выдвижения кандидатов. Затем стартует предвыборная агитация, которая продлится вплоть до основного дня голосования – 18 февраля. Избрать предстоит более 18 тысяч депутатов местных Советов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram