Распространяемая «Ельцин-центром» информация не отражает реальной действительности по отношению к российской истории, поэтому его деятельность необходимо прекратить. Об этом заявил председатель Союза кинематографистов России, актер, режиссер Никита Михалков, сообщает РИА «Новости».
«Вы понимаете, что маленькие дети, которые приходят туда [в "Ельцин-центр"], первое, что они видят, – это ужасающий исторический мультипликационный фильм об истории нашей страны, где все грязь, мерзость, предательство, рабство, ужас и свет в окошке только единственный человек [Борис Ельцин], который пришел и все это поменял», – поделился своим мнением Михалков.
«Не заставляйте меня, как посетителя этого музея, поверить вам, что вся история моей страны – это "мерзость и… <…>" и только "святые" девяностые сделали меня таким счастливым», – добавил режиссер.
По его словам, «Ельцин-центр» следует переделать в честный и объективный музей современной истории России.
Никита Михалков также уточнил, что не против создания отдельного музея, посвященного первому президенту России Борису Ельцину.
Фото: Pixabay
Подписывайтесь на нас в Telegram