Ни собаки, ни денег. Житель Ганцевичей купил у мошенницы несуществующего щенка

Один из жителей Ганцевичей решил завести питомца. Для этого мужчина изучал объявления о продаже чихуахуа. Однако откликнувшись на одно из них, мужчина попал в руки мошенницы, которая оставила его без собаки и без денег. Об этом сообщает УВД Брестского облисполкома.

Ни собаки, ни денег. Житель Ганцевичей купил у мошенницы несуществующего щенка

Один из жителей Ганцевичей решил завести питомца. Для этого мужчина изучал объявления о продаже чихуахуа. Однако откликнувшись на одно из них, мужчина попал в руки мошенницы, которая оставила его без собаки и без денег. Об этом сообщает УВД Брестского облисполкома.

Незадачливого покупателя заинтересовало предложение о продаже семимесячных щенков данной породы. При этом, в ходе переписки, продавец отправил покупателю реквизиты банковского счёта, на который он предложил перевести задаток. Мужчина так и сделал, однако, когда деньги «ушли», объявление о продаже тут же пропало, а сам продавец перестал отвечать на телефонные звонки.

После этого мужчина обратился в милицию.

Как удалось выяснить правоохранителям, продавцом оказалась девушка 1992 года рождения, проживавшая в деревне Кривичи Солигорского района Минской области. Разведением щенков она естественно не занималась, а те фотографии, которая она публиковала вместе с объявлениями, оказались взяты из интернета. Теперь ей грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.209 УК (мошенничество), которая предполагает наказание в виде общественных работ и штрафа или же лишения свободы на срок до трёх лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram