Ни пройти ни проехать. Из-за ремонта лифта подъезд минской многоэтажки превратился в свалку мусора

После нескольких дней строительных работ дом номер 42-а по проспекту Машерова стал напоминать пункт приёма металлолома. Громоздкие конструкции заполонили не только лестничную площадку, но и всё свободное пространство на первом этаже.

Из подъезда – с препятствиями. За два месяца ремонта многоэтажка в центре столицы превратилась в свалку промышленного мусора. Причина – ремонт лифта.

После нескольких дней строительных работ дом номер 42-а по проспекту Машерова стал напоминать пункт приёма металлолома. Громоздкие конструкции заполонили не только лестничную площадку, но и всё свободное пространство на первом этаже. Путь наверх – единственный работающий лифт. Такому обновлению не рады уже сами жильцы.

Жалобы на действия ремонтников, в том числе в городскую коммунальную службу «115», поступали неоднократно. Но ответов и помощи жильцы не дождались. Теперь отстаивать свои права люди намерены в прокуратуре и органах, ведущих надзор за строительством. В местном исполкоме пообещали, что проблемный вопрос возьмут на контроль.

217 04 24 – телефон нашей «Горячей линии». У вас есть история, о которой вы хотите рассказать, или редкие кадры, которыми согласны поделиться? Звоните! Репортёры ОНТ готовы выехать на место событий.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска