Невеста не получила от жениха обещанные деньги и сделала аборт

Жительница Китая сделала аборт после того, как не получила от жениха традиционный выкуп

Невеста не получила от жениха обещанные деньги и сделала аборт

35-летняя жительница провинции Фуцзянь (КНР) сделала аборт, не получив деньги от жениха, сообщает издание South China Morning Post.

Согласно имеющейся информации, в августе 2023 году женщина познакомилась с мужчиной. Спустя два месяца выяснилось, что она беременна.

Мужчина пообещал жениться на ней и даже заплатить традиционный выкуп, который потребовала семья невесты. Речь шла о сумме в 200 тысяч юаней, что составляет свыше 27 тысяч долларов США.

Жених сказал, что получить деньги можно будет лишь в декабре. На вариант с «предоплатой» части суммы и свадьбой до уплаты выкупа он отказался.

Впрочем, «обещать – не значит жениться», а в данном случае – не значит заплатить. Как выяснилось, средства мужчина потратил на ремонт дома его матери.

Когда невеста об этом узнала, то разорвала отношения, а также сделала аборт.

Данная новость вызвала споры в китайских социальных сетях. Кто-то считает, что женщина поступила правильно, другие же возмущены самой традицией «выкупа» невесты, поскольку семья будущей супруги часто требует весьма крупные суммы денег. И хотя подобный подход обусловлен исторически, однако в современном обществе в нем нет такой необходимости.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай