Принесет ли весна долгожданное тепло? Погода на неделю с 21 по 27 марта. Подробный прогноз

Принесет ли весна долгожданное тепло? Погода на неделю с 21 по 27 марта. Подробный прогноз

Первая половина марта была холодной, но очень солнечной и сухой. Блокирующие антициклоны не пускали в нашу страну более теплые и влажные воздушные массы. Но уже на следующей неделе придет настоящая весна. Показания термометров станут расти, будет много солнца, значительно потеплеет, особых осадков не прогнозируется.

Старт недели принесет нам переменную облачность, осадков не будет, влажность до 60%. Умеренный ветер западной четверти. Ночью температура воздуха составит от -3°C по востоку до +3°C по западу. А в понедельник днем +9...+12°C, во вторник от +9°C по северо-востоку до +14°C по юго-западу.
Малооблачную, без осадков погоду стоит ожидать на экваторе недели. Под утро могут быть небольшие туманы, влажность до 60%. Умеренный западный ветер. Ночью -1...+4°C, днем в среду от +7°C по Витебской области до +15°C по Брестской.

Практически ничего не изменится и во второй половине недели. Владность воздуха уменьшится до 50%, осадков не ожилается, возможны небольшие туманы по утрам. Ветер умеренный, северо-восточный. Ночью 0...+5°C. В четверг днем от +4°C в центральных районах до +13°C в западных, в пятницу чуть похолодает – будет +2...+7°C.

Свежий воздух придет с Балтики в следующие выходные, предварительно. По северо-востоку страны могут пройти незначительные кратковременные осадки. Влажность будет до 70%, небольшие туманы утром, умеренный западный ветер. Ночью от -3°C по северо-востоку до +4°C по юго-западу. Днем в субботу от +4°C по северо-востоку до +11°C по юго-западу, в воскресенье от 0°C по Витебской области до +10°C по Брестской.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь