Неустойчивая погода, дожди и грозы: метеопрогноз на 9 и 10 июля

Неустойчивая погода, дожди и грозы: метеопрогноз на 9 и 10 июля

В ближайшие выходные ожидается умеренно теплая, но неустойчивая погода. По западу, а утром и днем на большей части страны скажется влияние атмосферного фронта с Балтийского моря. И в небе появятся дождевые, грозовые облака.

В субботу будет облачно с прояснениями. Ночью по западу, утром и днем во многих районах кратковременные дожди, возможны грозы. Влажность до 70%.

Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер западный, северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление будет падать.

Температура утром от +14 °C по Гродненской области до +18 °C по Гомельской. В столице ожидается +16 °C.

В середине дня по западу воздух прогреется до +20 °C. По восточной половине страны до +24 °C.

К вечеру от +17 °C по западу до +22 °C по юго-востоку.

В воскресенье скажется влияние неустойчивой прохладной воздушной массы балтийского происхождения. Облачно с прояснениями. Кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ветер западный умеренный, при грозах порывистый.

Температура воздуха ночью +9 °C... +15 °C, днем +18 °C... +25 °C.

В начале недели скажется влияние активного циклона с юга Европейской России. Он принесет более ненастную погоду. Будет облачно. Дожди, временами сильные, большая вероятность гроз. Ветер северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура в разгар дня +17 °C... +22 °C.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь