Нетрезвого водителя со стрельбой задерживали сотрудники ГАИ в Ошмянском районе

​В Ошмянском районе, чтобы остановить машину под управлением нетрезвого водителя, инспекторам ГАИ пришлось стрелять из табельного оружия по колёсам и двигателю автомобиля.
Нетрезвого водителя со стрельбой задерживали сотрудники ГАИ в Ошмянском районе

В Ошмянском районе, чтобы остановить машину под управлением нетрезвого водителя, инспекторам ГАИ пришлось стрелять из табельного оружия по колёсам и двигателю автомобиля.

По информации УВД Гродненского облисполкома, вечером 12 апреля по деревне Жупраны Ошмянского района на машине ездил нетрезвый водитель. Получив сообщение, наряд ГАИ прибыл в населённый пункт.

На требования остановиться водитель иномарки не реагировал, не обратил внимания он и на включенные спецсигналы на патрульном автомобиле. После предупреждения об использовании табельного оружия нарушитель помчался ещё быстрее в сторону Ошмян. Инспектор начал стрелять по колёсам. Однако и на спущенных колёсах водитель пытался скрыться. Остановить его удалось лишь после того, как выстрелами был повреждён двигатель.

За рулём иномарки был 32-летний житель Ошмян. Содержание алкоголя в его организме превышало норму в восемь раз. Ранее мужчина шесть раз задерживался за управление в нетрезвом виде, дважды привлекался к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на нас в Telegram