Нетрезвого водителя останавливали со стрельбой и погоней в Крупском районе

​Инспекторы ГАИ со стрельбой останавливали пьяного водителя возле посёлка Ленок в Крупском районе, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.
Нетрезвого водителя останавливали со стрельбой и погоней в Крупском районе

Инспекторы ГАИ со стрельбой останавливали пьяного водителя возле посёлка Ленок в Крупском районе, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

«На легковой автомобиль "Форд-Мондео" милиционеры обратили внимание при патрулировании автодороги Р19 Крупки – Толочин, потому что водитель и пассажир не были пристегнуты, также на транспортном средстве отсутствовал задний государственный регистрационный номер», – отметили в УВД. При приближении патрульной машины водитель «Форда» решил скрыться и нажал на газ. Не воздействовали на нарушителя и требования сотрудников дорожной милиции остановиться, передаёт БЕЛТА.

«Началось преследование. На большой скорости лихач пронёсся по улице посёлка Ленок, затем маршрут погони переместился в лесной массив возле деревни Дубешня. На требования остановиться водитель не реагировал, инспекторы ГАИ сделали из табельного оружия предупредительные выстрелы вверх. Эти меры также не возымели должного действия», – рассказали в УВД. Машина остановилась только после того, как открыли огонь по колёсам, при этом водитель и пассажир бросились из автомобиля врассыпную. Как выяснилось, водитель «Форда» уходил от преследования милиции из-за того, что находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Медицинская экспертиза зафиксировала в его крови 2,6 промилле. Кроме того, в декабре прошлого года мужчина уже был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. Проводится расследование всех обстоятельств происшествия.

Подписывайтесь на нас в Telegram