Нетрезвый водитель подъехал к инспекторам ГАИ, чтобы прикурить

​Вечером 13 августа на Минской кольцевой автодороге сотрудники ГАИ составляли протокол на одного нетрезвого водителя, когда к ним подъехал другой, который также находился в состоянии алкогольного опьянения.
Нетрезвый водитель подъехал к инспекторам ГАИ, чтобы прикурить

Вечером 13 августа на Минской кольцевой автодороге сотрудники ГАИ составляли протокол на одного нетрезвого водителя, когда к ним подъехал другой, который также находился в состоянии алкогольного опьянения.

37-летний водитель автомобиля Mazda двигался по внешнему кольцу МКАД, не справился с управлением и съехал с дорожного полотна, где столкнулся с опорой, держащей рекламный щит. Водитель вместе с женой пытался сбежать с места ДТП, однако их заметил очевидец и сообщил об этом в ГАИ. Он преследовал нарушителя, пока не приехали сотрудники правоохранительных органов. Водитель авто оказался нетрезв, алкометр показал 1,6 промилле алкоголя.

Когда проводилось оформление данного нарушения, к сотруднику службы эвакуации подъехал автомобиль Mitsubishi. Водитель попросил огонька, чтобы прикурить. Он был сильно пьян, а машину ГАИ, скорее всего, не заметил. Эвакуаторщик сразу же сообщил инспекторам об очередном нарушителе. В данном случае алкометр показал 1,42 промилле алкоголя.

Водитель Mitsubishi ранее уже задерживался за управление в нетрезвом виде. Он будет привлечён к уголовной ответственности с конфискацией транспортного средства.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска