Netflix назвал свой самый популярный сериал

Netflix назвал свой самый популярный сериал

Netflix назвал сериал «Ведьмак» самым популярным в истории стриминговой платформы. Об этом сообщает издание Variety.

В компании рассказали, что по итогам первого месяца после премьеры сериал посмотрели более 76 млн зрителей. Это лучший показатель среди всех сериалов Netflix.

Правда, эта цифра появилась уже после того, как сервис сменил методику «зачета» просмотров. Так, если раньше сервис учитывал только тех зрителей, которые посмотрели не менее 70% от эпизода сериала или фильма, то теперь просмотр будет засчитываться уже после двух минут просмотра.  

По словам представителей платформы, двух минут вполне достаточно для того, чтобы считать выбор пользователя преднамеренным.

В компании также отметили, что о растущем интересе аудитории к экранизации книг Анджея Сапковского свидетельствует резкий рост продаж книг, а также количества активных игроков в играх по вселенной «Ведьмака».

Сериал «Ведьмак», главную роль в котором исполнил британский актер Генри Кавилл, вышел на Netflix 20 декабря. Он получил смешанные отзывы критиков, однако зрители приняли сериал тепло. На портале Metacritic средняя оценка пользователей сериала составляет 7.7 балла. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США