«Нет пьянству на производстве!» – в Минске пройдут рейды-проверки по выявлению нетрезвых работников

​Рейды-проверки по выявлению работников в состоянии алкогольного опьянения пройдут в ноябре 2015 года в организациях Минска во время месячника «Нет пьянству на производстве!».
«Нет пьянству на производстве!» – в Минске пройдут рейды-проверки по выявлению нетрезвых работников

Рейды-проверки по выявлению работников в состоянии алкогольного опьянения пройдут в ноябре 2015 года в организациях Минска во время месячника «Нет пьянству на производстве!».

В столичных организациях увеличился так называемый пьяный травматизм, причём как со смертельным, так и с тяжёлым исходом: за десять месяцев 2015 года в состоянии алкогольного опьянения находились трое погибших и восемь тяжело травмированных работников (за десять месяцев 2014 года – соответственно 0 и 5). В связи с этим проведение информационно-профилактической акции «Нет пьянству на производстве!» очень важно и актуально, считают её организаторы.

В ноябре будут проведены рейды по выявлению фактов употребления спиртных напитков на производственных и строительных площадках, при эксплуатации транспортных средств, а также фактов незаконной реализации алкогольных напитков на территориях, прилегающих к крупным промышленным предприятиям и организациям, строительным объектам, передаёт БЕЛТА. Мобильные группы по вопросам охраны труда администраций районов и Мингорисполкома с участием представителей городского клинического наркологического диспансера и органов внутренних дел проведут совместные обследования предприятий и строительных объектов.

Организаторы акции предлагают гражданам сообщать о фактах пьянства на производстве, распития спиртных напитков в общественных местах на горячую линию (многоканальный телефон 270 55 01).

Акция «Нет пьянству на производстве!» проводится в столице уже третий раз.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска