Более 40 стран прекратили авиасообщение с Великобританией из-за нового штамма коронавируса

Обновлено
Более 40 стран прекратили авиасообщение с Великобританией из-за нового штамма коронавируса

Более 40 стран прекратили авиасообщение с Великобританией. На острове свирепствует новый штамм коронавируса. Королевство ушло на самоизоляцию. 

Посылки и письма из континентальной Европы не принимают. На закрытой границе с Францией образовался транспортный коллапс. Логистические компании опасаются перебоев с поставками продовольствия через Ла-Манш. Статистика всё более тревожная – за минувшие сутки им заразились еще 33 тысячи британцев. 

Ученые пока не спешат с ответом – насколько новый штамм опасен и не приведет ли он к повышению смертности. Во многих европейских странах, несмотря на приближающиеся праздники, продолжают вводить ограничения и объявлять комендантский час. Большие надежды мир возлагает на вакцину. Несмотря на различные побочные эффекты, Еврокомиссия уже одобрила применение американской разработки препарата Pfizer. Накануне ее публично испытал Джо Байден, сделав прививку в присутствии десятка телекамер. 

В Соединенных Штатах сейчас больше, чем где-либо, заболевших коронавирусом – 18 миллионов. Больницы переполнены. Рекордно высокий уровень заболеваемости остается в Бразилии. А в Китае, напротив, число заражений падает. В нашей стране идет подготовка к вакцинации – она начнется в январе. Накануне в Минздраве сообщили о регистрации российского препарата «Спутник V». 

Подписывайтесь на нас в Telegram