Неравнодушные люди спасли 2-летнюю девочку и дедушку при пожаре в Гомеле (ВИДЕО)

Неравнодушные люди спасли 2-летнюю девочку и дедушку при пожаре в Гомеле (ВИДЕО)

С признаками отравления продуктами горения спасены 2-летняя девочка и дедушка при пожаре в квартире жилого дома по улице Фадеева в городе Гомеле, сообщает МЧС Беларуси.

Инцидент произошёл около 11.00. Ещё до прибытия спасателей, прохожий спас из горящей квартиры девочку 2017 года рождения. Мужчина увидел дым из окна квартиры, после чего зашёл в подъезд и открыл входную дверь, которая не была заперта на замок. В помещении было сильное задымление, поэтому он не смог проникнуть внутрь и просто звал людей. Вместе с прохожим поиски людей в задымленной квартире вёл старший участковый инспектор Железнодорожного РОВД г. Гомеля майор милиции Сергей Руденков. На голос гражданского мужчины через несколько секунд откликнулась девочка. Она  не могла сама выйти из квартиры. Мужчина увидел её в коридоре, взял девочку на руки и вынес на чистый воздух. Её госпитализировали с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения». Работник милиции, рискуя своей жизнью, продолжал искать дедушку в задымлённой квартире.Прибывшим спасателям он смог сообщить его наиболее приблизительное местонахождение.


Сотрудник МЧС обнаружил в комнате хозяина квартиры 1963 года рождения. Пенсионер находился без сознания. Его вынесли на свежий воздух и передали врачам скорой помощи. С предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» его отвезли в учреждение здравоохранения.

К слову, мать и отец девочки, попросили присмотреть дедушку за ребёнком, пока те сходят в магазин.  Когда произошёл пожар, они находились там. На учёте в милиции они не состоят и характеризуются положительно.

Спасателям удалось потушить пожар. Огонь повредил вещи, мебель в комнате, закоптил стены и потолок.

Причина пожара выясняется. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электросетей.





Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля