Неосторожность при курении жителя Гродно привела к пожару в пятиэтажке: мужчина пострадал, восемь человек эвакуированы

​Вечером 22 февраля произошёл пожар в одной из пятиэтажек на улице Пушкина в Гродно. В результате происшествия мужчина попал в реанимацию. Из здания было эвакуировано восемь человек.
Неосторожность при курении жителя Гродно привела к пожару в пятиэтажке: мужчина пострадал, восемь человек эвакуированы

Вечером 22 февраля произошёл пожар в одной из пятиэтажек на улице Пушкина в Гродно. В результате происшествия мужчина попал в реанимацию. Из здания было эвакуировано восемь человек.

По информации МЧС, спасатели, прибыв на место происшествия, при обследовании горящей квартиры обнаружили на полу в комнате мужчину с ожогами ног. С отравлением дымом и ожогами конечностей 2-3 степени (12% тела) пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение больницы. Его состояние тяжёлое: пациент находится под аппаратом искусственной вентиляции лёгких.

Выяснилось, что в момент возгорания в квартире находилась семья: хозяин 1964 года рождения, его супруга-пенсионерка и 22-летняя дочь. Женщины покинули квартиру самостоятельно до прибытия МЧС. Спасателями из выше расположенных квартир эвакуированы восемь человек (из них двое детей): четверо спустились по лестничным маршам, ещё четыре жильца – с помощью автомобильного коленчатого подъёмника.

В результате пожара уничтожено имущество в комнате, закопчены стены и потолок. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнём при использовании горючих жидкостей (мужчина курил при переливании спирта).

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно