Необычный медвежонок-экскурсовод появился в Витебском зоопарке

Чтобы попасть на эту экскурсию, надо караулить социальные сети – горожане за полтора часа разметают все билеты на неделю

Необычный медвежонок-экскурсовод появился в Витебском зоопарке

И не спешите отказываться от экскурсий! Мы нашли того, кто претендует на звание экскурсовода года. Ведь никогда не знаешь, кто бы это мог быть. В день у него всего одно посещение. Запись – на неделю вперед. Но что говорит, вообще не понятно – сплошное рычание. И люди готовы за это платить! При этом гостей просят вести себя осторожно, не шуметь – а то еще напугают экскурсовода! На свою беду.


Увидеть, услышать, и даже пощупать нового «экскурсовода» идут и идут горожане. Ажиотаж огромный, но до начала встречи, правда, попросят еще подписать бумаги, что будете осторожны и внимательны.

Чтобы попасть на эту экскурсию, надо караулить социальные сети – горожане за полтора часа разметают все билеты на неделю. Да кто же он такой? – Знакомьтесь!    

Это медвежонок Добрыня! Возраст около 2 месяцев. Любопытный, активный и немногословный.

Когда почесали и брюшко, и за ушком, можно и попозировать, он вообще хозяин ситуации, любой его каприз – и экскурсию остановят. На такое тактильное общение всего 15 минут.   

Этот кроха, несмотря на возраст, уже показывает характер, кабинету после такого гостя понадобится ремонт – зубы и когти у него настоящие, и аппетит зверский.

Добрыня сейчас – главный популяризатор дикого мира. Внимания столько, что хватаем всем питомцам зоопарка. В клетку льва смело шагнули художники.  

Благодаря питомцу растет и популярность зоопарка, на помощь чаще приходят люди, волонтеры активно помогают готовиться к новому сезону. Медведь уже успел открыть хоккейный матч и пробует себя в новых сферах. Начал рисовать. Одна картина уже разыграна. Здесь уже подумывают и о совместных прогулках с медведем.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Олег Шапель
География:
Беларусь