Необычное родительское собрание провели в Гомеле

​В Международный день защиты детей вместо школьных парт пап и мам усадили на велосипеды. От такого общения у родителей даже не слишком успешных школьников – исключительно положительные эмоции.

В Международный день защиты детей вместо школьных парт пап и мам усадили на велосипеды. От такого общения у родителей даже не слишком успешных школьников – исключительно положительные эмоции.

Собрание на колёсах прошло в центре города. Одно лишь условие – иметь собственный велосипед. Велопрогулка длилась около часа, а во время остановок педагоги и родители успели обсудить успехи детей.

Инна Журавлева, заместитель директора Гомельского центра технического творчества: «Это интересно, это увлекательно не только детям, но и родителям, они с энтузиазмом подхватили, сели на велосипеды и поехали вместе с нами».

Татьяна Леоненко, житель г. Гомель: «Неформальная обстановка, общение с детьми, я думаю, это более интересно и родителям, и детям, чем сидения в классе за партами, которые в течение года уже детям несколько поднадоели».

На прогулку пригласили и школьников, знающих правила дорожного движения. Организаторы велособрания уверены, такие встречи помогут родителям и педагогам лучше понимать друг друга.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля