Два взгляда художников. Необычная выставка открылась в Минске

​Два взгляда питерских художников. Посетителям Президентской библиотеки Беларуси в Доме правительства предлагают познакомиться с реализмом, который вдохновляет.

Два взгляда питерских художников. Посетителям Президентской библиотеки Беларуси в Доме правительства предлагают познакомиться с реализмом, который вдохновляет.

Экспозицию в коридорах библиотеки организовали с помощью российского Товарищества передвижных художественных выставок. Сюда привезли работы семейной пары Юрия Белозерского и Любови Вячеславовой. Они живут и творят в Санкт-Петербурге. Картины Любови известны романтическим взглядом, при этом, как говорят критики, ей удаётся формировать новую реальность, не уходя от действительности. Юрий же прославился своим необычным подходом к созданию реалистичных картин.

Необычные фотографии становятся основной сюжетов, перенесённых уже на холст. Об этом сами художники рассказали во время сегодняшнего нестандартного открытия выставки. Мастера не смогли приехать лично, но больше часа общались с посетителями по видеосвязи. Взглянуть на реальность другими глазами можно до 31 марта.

Подписывайтесь на нас в Telegram