Циклон Frieda принесет ненастье в выходные. Прогноз погоды на 30 и 31 июля

Циклон Frieda принесет ненастье в выходные. Прогноз погоды на 30 и 31 июля

В субботу в большинстве районов сухо. А вот в воскресенье циклонический вихрь с юго-запада Европы принесет ненастную погоду. 


30 июля погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, облаков немного, дожди маловероятны, лишь днем по юго-западу скажется влияние влажного атмосферного фронта. 

По данным Белгидромета, в субботу – переменная облачность. Без осадков, лишь днем по юго-западу – кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра, влажность до 90%. Ветер неустойчивый, слабый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет падать.

Температура утром – от +13°C по северо-западу до +18°C градусов по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. 

В середине дня столбики термометров остановятся на отметках от +20°C по Витебской области до +23°C – по Гомельской.

Вечером – от +18°C в северных районах до +22°C в юго-восточных. 

В воскресенье активные атмосферные фронты от циклона, который с Балканского полуострова через Беларусь смещается на Латвию, принесут ухудшение погоды. На большей части страны – дожди, грозы. Ветер восточный умеренный, при грозах порывистый. Температура ночью – от +8°C по северу до +18°C по югу, днем от +15°C по западу до +31°C по юго-востоку. В понедельник сохранится дождливая с грозами погода, и только во вторник с ростом атмосферного давления дождей и облаков станет меньше. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь