Немецкий спортсмен-любитель приступил к забегу на дистанцию в 12 тысяч километров

Житель Германии замахнулся на рекорд, решив пробежать по «Шёлковому пути». Спортсмен-любитель уже пересёк Польшу и сегодня его встречали в Бресте.

Бегом – двенадцать тысяч километров! Житель Германии замахнулся на рекорд, решив пробежать по «Шёлковому пути». Спортсмен-любитель уже пересёк Польшу и сегодня был в Бресте. Мария Тройнич встречала отчаянного марафонца.

Крутить земной шар ногами 45-летний Кай Маркус начал восемнадцать дней назад. Когда выбежал из родного Гамбурга навстречу большой мечте. Позади уже тысяча четыреста километров. На карту «Шёлкового пути» поставил многое, включая престижную работу: ради путешествия немцу пришлось уволиться из банка. Впрочем, это мелочи по сравнению с тем испытанием, которое ждёт его впереди. Кай намерен обежать семь стран. Посетив Гомель, Волгоград, Ташкент, Ланьчжоу и Циндао. Конечная точка маршрута – Шанхай. Общая протяженность пути – двенадцать тысяч километров

За один день путешественник преодолевает восемьдесят километров. Это занимает около десяти часов. От графика не отклоняется даже в плохую погоду. А перерыв на отдых делает всего раз в неделю.

К такому марафону энтузиаст готовился больше полугода. И говорит, что сейчас чувствует себя в хорошей физической форме.

Кай Маркус, турист (Германия): «Конечно, это тяжело, но через каждые семь километров я делаю короткие привалы. Своим путешествием я показываю то хорошее, что есть в каждой стране, и разбиваю стереотипы».

В Беларуси Кай впервые. И чтобы получить полное представление о стране, он старается жить, как обычные люди. Вместо ресторанов – еда из супермаркетов, а гостиницам предпочитает съёмное жилье.

По словам марафонца, пока больше всего в нашей стране ему нравятся хорошие продукты и комфортные для бега дороги. Фото- и видеотчёты о путешествии он размещает в социальных сетях. К финишу бегун намерен добраться через восемь месяцев. Чтобы доказать себе и всему миру, что на пути к мечте нет ничего невозможного.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста