Биатлон. Немецкие спортсменки заняли весь пьедестал почёта в спринтерской гонке

​В Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Первыми за награды боролись женщины.

В Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Первыми за награды боролись женщины. Весь пьедестал – немецкий.

Безупречная стрельба и хорошая скорость были главным козырем Франциски Хильдебранд. Она не допустила ни одного промаха и прошла 7,5 километров за 20 минут. Точна была ещё одна немка Марен Хаммершмидт, но она отстала от победительницы на 19 секунд. И третье место заняла Мириам Гёсснер.

Лучшей из белорусок в спринте стала Надежда Скардино – у неё 22-е место. Также в тридцатке Дарья Юркевич – она финишировала 29-й.

У мужчин интрига сохранялаь до последних минут. Но первую победу в сезоне празднует немец Симон Шемп (во многом благодаря безошибочной стрельбе). Второе место – у француза Мартена Фуркада. Третье у россиянина Антона Шипулина фактически «вырвал» норвежец Тарьей Бё.