Немецкая полиция задержала подростка, готовившегося устроить резню в своей школе

Немецкими полицейскими был задержан 17-летний учащийся одного из профессиональных училищ во Фленсбурге, на севере Германии. Причиной задержания стали угрозы применения насилия в отношении других учащихся.

Немецкая полиция задержала подростка, готовившегося устроить резню в своей школе

Немецкими полицейскими был задержан 17-летний учащийся одного из профессиональных училищ во Фленсбурге, на севере Германии. Причиной задержания стали угрозы применения насилия в отношении других учащихся, передает Deutsche Welle.

Так, вечером 2 апреля в местные правоохранительные органы поступило сообщение о том, что некий подросток написал в одном из интернет-чатов сообщение, в котором говорилось о намерении убить нескольких человек.

В ответ на сообщение правоохранители решили выставить наряды полицейских на входах во все учебные заведения города, с целью досмотра вещей учеников. На таком досмотре и попался один из учеников, в рюкзаке у которого было обнаружено несколько ножей. При этом в полиции отмечают, что по итогам первых же следственных мероприятий их подозрения в отношении подростка конкретизировались, однако обстоятельства все ещё уточняются.

Подписывайтесь на нас в Telegram