Нелегальный пункт приёма металлолома закрыли в Орше

Нелегальный пункт приёма лома и отходов чёрных и цветных металлов организовали два белоруса в помещении гаража. Пункт работал в Орше с 2012 года и закупал у населения металлолом без госрегистрации и лицензии. За три года такой деятельности мужчины заработали свыше Br360 млн.
Нелегальный пункт приёма металлолома закрыли в Орше

Нелегальный пункт приёма лома и отходов чёрных и цветных металлов организовали два белоруса в помещении гаража. Пункт работал в Орше с 2012 года и закупал у населения металлолом без госрегистрации и лицензии. Скупленное у населения вторсырьё сдавалось в легальные приёмные пункты. За три года такой деятельности мужчины заработали свыше Br360 млн, сообщает БЕЛТА.

Правоохранительные органы неоднократно находили нарушения лжезаготовителями порядка заготовки. Они уже платили штраф с конфискацией в доход государства свыше 7 тонн металлолома.

Сотрудники Оршанского межрайонного отдела финансовых расследований изъяли черновые записи о закупках лома и подготовленный к отгрузке металлолом. Теперь их дальнейшую судьбу определит суд. В отношении организаторов незаконного пункта приёма возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 233 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Подписывайтесь на нас в Telegram