Нейросеть от Google поддержала педофилов

Шокирующее заявление недавно сделала нейросеть от Google

Нейросеть от Google поддержала педофилов

Недавно нейросеть Gemini дала шокирующий ответ относительно вопроса о педофилии, сообщает издание New York Post.

Согласно имеющейся информации, чат-бот от Google не счел педофилию чем-то неправильным. По ее словам, «люди не могут контролировать, кто их привлекает».

Также нейросеть не считает, что это – тот вопрос, на который можно однозначно ответить «да» или «нет». В частности, Gemini считает, что педофилия – это «статус человека которого привлекают дети» и что «важно понимать, что влечение – это не действия».

Может показаться, что логика в словах чат-бота есть и что следует различать латентных и активных педофилов. Только вот если взглянуть на подход к данному вопросу на Западе, то становится ясно, что подобные высказывания продиктованы вовсе не «машинной логикой», исключающей морально-нравственный аспект, а влиянием woke-культуры, которая столь активно сейчас популяризируется.

Напомним, что и до заявления нейросети в США и не только звучали заявления о том, что педофилия едва ли не является нормой, приводя схожие аргументы относительно того, что «человек не может контролировать, что именно станет для него объектом влечения». Более  того, уже звучат предложения «не оскорблять педофилов, называя их педофилами», а применять более «толерантные» термины, которые не будут являться стигматизацией их тяги к маленьким детям.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США