Неизвестные блокируют дороги и доставляют неудобства людям во дворах

Несмотря на спад численности уличных хождений, активисты так называемого протестного движения до сих пор доставляют неудобства людям на дорогах и во дворах.

Накануне на минских улицах состоялись очередные бессмысленные акции. Утром на линию 102 стали обращаться водители с сообщением о том, что неизвестные ходят с атрибутикой и блокируют проезжую часть на пересечении кольцевой и проспекта Независимости. Задержан 31-летний представитель анархистского движения. Мужчина уже неоднократно участвовал в несанкционированных массовых мероприятиях. При себе у него нашли брошюры с призывами к революции. Мотив своего поступка мужчина объяснить не смог.

Этот музыкант уже давно ищет популярности в социальных сетях, провоцирует сотрудников департамента охраны, которые несут службу в Гродненском областном суде. Сорокалетнего мужчину вызвали в суд по факту мелкого хулиганства. Визит он начал с видеосъемки сотрудников и агрессивно отстаивал свою гражданскую позицию.

В целом, за такими нелепыми исключениями, уличная активность идёт на спад. Организаторы протестов пытаются спровоцировать столкновения, чтобы было на чем спекулировать общественным мнением. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска