Неизвестное вещество стало причиной эвакуации жильцов витебской многоэтажки

Неизвестное вещество стало причиной эвакуации жильцов витебской многоэтажки

Жильцов многоэтажки в Витебске пришлось эвакуировать из-за неизвестного вещества, которое было обнаружено спасателями в одной из квартир, сообщили в МЧС.

«2 марта в 17-25 поступило сообщение об обнаружении резкого запаха в доме на улице 1-ая Пролетарская в Витебске. Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, было установлено, что в одной из квартир ощущался запах неустановленного происхождения», – рассказали подробности в МЧС.

Когда спасатели попали в квартиру, в которой никого не было, то нашли вещество коричневого цвета (оно было разлито на полу, подоконнике и стенах). Сотрудники МЧС при помощи специальных приборов провели замеры воздуха на наличие вредных веществ, однако это не дало результатов. В итоге спасатели обработали комнаты квартиры раствором кальцинированной соды. Сотрудники РОВД оцепили место ЧП. Спасатели тем временем эвакуировали из соседних квартир 18 человек, включая троих детей. В результате инцидента никто не пострадал.

Уже спустя примерно 1,5 часа жильцы вернулись в квартиры.

В настоящее время сотрудники МЧС устанавливают, что за вещество источало сильный запах и напугало жильцов, а также выясняют все обстоятельства произошедшего.

Фото: МЧС

Подписывайтесь на нас в Telegram