Неизвестные боевики напали на базы миротворцев ООН в Мали: есть жертвы

​Неизвестные боевики напали на штаб-квартиру миссии ООН в городе Тимбукту. Кроме этого, другое нападение было совершено рано утром на лагерь в Дуэнзе. В результате нападения были убиты один миротворец ООН, малийский жандарм и шестеро охранников с гражданством Мали, сообщает ТАСС со ссылкой на ООН.
Неизвестные боевики напали на базы миротворцев ООН в Мали: есть жертвы

В результате нападения были убиты один миротворец ООН, малийский жандарм и шестеро охранников с гражданством Мали, сообщает ТАСС со ссылкой на ООН.

Инцидент произошёл в понедельник, 14 августа. Неизвестные, вооружённые автоматическим оружием и гранатами, совершили два нападения на миротворцев ООН. Боевики напали на штаб-квартиру миссии ООН в городе Тимбукту. Кроме этого, другое нападение было совершено рано утром на лагерь в Дуэнзе.  В ходе вооружённого столкновения шестеро боевиков были убиты. 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил нападение на базы Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали. Кроме этого он заявил, что атаки против миротворцев ООН «могут считаться военным преступлением». Антониу Гутерриш выразил соболезнования правительству Мали и семьям погибших. 

Фото Организации Объединённых Наций

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Мали